— Михайлов стал абсолютным победителем финала в Коврове и взял второй титул в «большом» классе. Следом за ним дважды финишировал Максим Назаров (РОО МФПО (СК Сура). В первом заезде Назаров выбирался с 13-го места на 2-е, во втором уже через полкруга был вторым, но навязать Михайлову борьбу не удалось по технической причине. Итог — серебро в Коврове и серебро в чемпионате. Бронзовым призером по итогам сезона стал Игнатий Лопатин (АО Сборная Ямало-Ненецкого АО/Газпромнефть).

Тимур Муратов дважды финишировал третьим и поднялся на подиум в Коврове, но итоговым результатом -4 место — недоволен. В Орленке проявились технические проблемы, которые удалось устранить только в Коврове, а перед финалом имело место еще и сильное отравление.

В классе 125 (MX2) не было равных Тимуру Петрашину (ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области). Второе-третье места на подиуме финального этапа заняли выступающие за РОО МФПО СК Сура Артем Назаров и Сергей Прытов. Артем стал вице-чемпионом России, а бронза в чемпионате досталась Даниилу Баландину (ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области).

В Open возглавил итоговый подиум Владислав Барсуков (СТК Заречье). Второе место занял Максим Комлев (DRC MX), третье — у Александра Рудинского (СК Ястреб).

Полное видео заездов 19-20 сентября 2020 в Коврове.

Результаты 2-го финала Чемпионата России по мотокроссу в классе 250 (MX1)
1.№1 Михайлов Евгений МСМК Краснодарский край ГБУКК «РЦСП № 1» Husq 1-1 90 очков
2.№3 Назаров Максим мс г. Пенза РОО «МФПО» (СК «Сура») Yam 2-2 84
3.№717 Муратов Тимур мс г. Каменск-Уральский, Свердловская область ЦТВС/ДОСААФ СО KTM 3-3 80
4.№33 Лопатин Игнатий кмс г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО «Сборная Ямало-Ненецкого АО/Газпромнефть» KTM 4-4 76
5.№651 Леонов Владислав кмс г. Набережные Челны, Республика Татарстан «Наиком Extreme» KTM 5-5 72
6.№123 Валякин Георгий мс г. Краснодар ГБУКК «РЦСП № 1» Husq 6-6 70
7.№999 Бобин Владимир кмс г. Мегион, Ханты-Мансийский АО — Югра ММСНО Северная Лига»/МАУ КУСШ ТВС/Юность ДОСААФ Husq 7-7 68
8.№700 Рыжих Илья мс г. Пенза РОО «МФПО» (СК «Сура») Yam 8-9 65
9.№6 Пестов Антон кмс г. Каменск-Уральский, Свердловская область ЦТВС/ДОСААФ СО Hon 9-10 63
10.№51 Дергунов Денис кмс г. Пенза РОО «МФПО» (СК «Сура») Yam 10-11 61
11.№731 Жмылев Дмитрий I г. Мытищи, Московская область СШОР МО «ГАЛЛАКС» Kaw 11 30 13 28 58
12.№155 Корнев Николай мс г. Пенза РОО «МФПО» (СК «Сура») KTM 12-12 58
13.№300 Гомзин Василий I г. Иваново лично Kaw 13-15 54
14.№14 Семин Вадим I г. Тамбов ООГО ДОСААФ России Тамбовской области KTM 14-14 54
15.№298 Бушев Максим кмс г. Дзержинск, Нижегородская область «Нижний Новгород» KTM 15-16 51
16.№785 Леонтьев Даниил I г. Ковров, Владимирская область СТК «Заречье», Ковровский район KTM 16-18 48
17.№225 Завьялов Михаил I Самарская область СТК «Вираж» Hon 17-17 48
18.№88 Якушин Николай кмс г. Корсаков, Сахалинская область «Мото Флай» Husq 18-19 45
19.№92 Демидов Иван I г. Саранск, Республика Мордовия РО ООГО ДОСААФ России Республика Мордовия KTM 20-20 42
20.№17 Плеченко Иван кмс г. Челябинск МБУ СТШ — КМВЛ Husq сх-8 33
21.№31 Лушников Данила I г. Саранск, Республика Мордовия РО ООГО ДОСААФ России Республика Мордовия Kaw 19-сх 22
— №183 Баранов Данила I г. Бор, Нижегородская область МАУ ФОК «Кварц» KTM сх-н/с 0

Итоговое положение Чемпионата России по мотокроссу в классе 250 (MX1)
1.№1 Михайлов Евгений МСМК Краснодарский край ГБУКК «РЦСП № 1» Husq 2-1-1-1 177 очков
2.№3 Назаров Максим мс г. Пенза РОО «МФПО» (СК «Сура») Yam 5-3-2-2 160
3.№33 Лопатин Игнатий кмс г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО «Сборная Ямало-Ненецкого АО/Газпромнефть» KTM 4-2-4-4 156
4.№717 Муратов Тимур мс г. Каменск-Уральский, Свердловская область «ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области» KTM 6-4-3-3 153
5.№651 Леонов Владислав кмс г. Набережные Челны, Республика Татарстан «Наиком Extreme» KTM 9-6-5-5 139
6.№123 Валякин Георгий мс г. Краснодар ГБУКК «РЦСП № 1» Husq 7-7-6-6 138
7.№700 Рыжих Илья мс г. Пенза РОО «МФПО» (СК «Сура») Yam 10-8-8-9 129
8.№6 Пестов Антон кмс г. Каменск-Уральский, Свердловская область «ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области» Hon 8-16-9-10 121
9.№51 Дергунов Денис кмс г. Пенза РОО «МФПО» (СК «Сура») Yam 11-11-10-11 121
10.№155 Корнев Николай мс г. Пенза РОО «МФПО» (СК «Сура») KTM 12-9-12-12 119
11.№298 Бушев Максим кмс г. Дзержинск, Нижегородская область «Нижний Новгород» KTM 13-12-15-16 108
12.№999 Бобин Владимир кмс г. Мегион, Ханты-Мансийский АО — Югра ММСНО Северная Лига»/МАУ КУСШ ТВС/Юность ДОСААФ Husq сх-5-7-7 104
13.№225 Завьялов Михаил I Самарская область СТК «Вираж» Hon 14-13-17-17 103
14.№88 Якушин Николай кмс г. Корсаков, Сахалинская область «Мото Флай» Husq 15-14-18-19 98
15.№17 Плеченко Иван кмс г. Челябинск МБУ СТШ — КМВЛ Husq сх-10-сх-8 64
(…)

Тимур Петрашин №730 — победитель обоих заездов 125 (MX2) в Коврове

Результаты 2-го финала Чемпионата России по мотокроссу в классе 125 (MX2)
1.№730 Петрашин Тимур МС г. Каменск-Уральский, Свердловская область ЦТВС/ДОСААФ СО КТМ 1-1 90 очков
2.№74 Назаров Артемий МС г. Пенза РОО МФПО СК «Сура» Yam 2-2 84
3.№761 Прытов Сергей МС г. Пенза РОО МФПО СК «Сура» КТМ 3-3 80
4.№655 Баландин Даниил МС г. Каменск-Уральский, Свердловская область ЦТВС/ДОСААФ СО КТМ 5-4 74
5.№500 Фёдоров Александр I г. Москва СШОР МО/DRC КТМ 4-5 74
6.№425 Шершнев Александр КМС г. Челябинск МБУ СТШ-КМВЛ Husq 6-6 70
7.№131 Несытых Василий МСМК г. Мегион, Ханты-Мансийский АО — Югра ММ СНО Северная лига-МАУ КУ СШТВС «Юность-ДОСААФ» Husq 8-7 67
8.№700 Фролов Егор КМС г. Калуга лично КТМ 7-9 66
9.№747 Орлов Алексей КМС г. Краснодар ГБУ КК «РЦСП № 1» Husq 10-8 64
10.№10 Мангушев Павел КМС г. Челябинск МБУ СТШ-КМВЛ Husq 9-10 63
11.№585 Малых Илья I г. Каменск-Уральский, Свердловская область ЦТВС/ДЮСШ по ТВС Yam 11-13 58
12.№145 Кольчугин Илья I г. Москва лично Hon 12-12 58
13.№24 Чернышов Глеб КМС г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО — Югра «Юганск-Мастер» Husq 15-11 56
14.№214 Хромов Кирилл I г. Ковров, Владимирская область «Золотые Ворота г. Радужный» Kaw 14-14 54
15.№157 Колиба Роман МС г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО Сборная ЯНАО/Газпромнефть Husq 13-17 52
16.№344 Кузовов Михаил КМС г. Владивосток, Приморский край Ставрополье КТМ 17-15 50
17.№648 Бочаров Максим I г. Набережные Челны, Республика Татарстан «Найком» КТМ 16-16 50
18.№170 Коровин Егор КМС г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО — Югра «Юганск-Мастер» Husq 18-18 46
19.№135 Робканов Данил I г. Тюмень Сборная команда Тюменской области Yam 20-19 43
20.№414 Чемезов Всеволод КМС г. Каменск-Уральский, Свердловская область МАУ КУСШТВС «Юность ДОСААФ» Yam 21-21 40
21.№87 Логвинов Никита I г. Курск ДОСААФ Yam 24-23 35
22.№121 Хлыстов Дмитрий I г. Тамбов «ТАМБОВ» Kaw 23-24 35
23.№888 Беляков Артем I г. Череповец, Вологодская область ЦТВС «Адреналин» Hon 26-22 34
24.№620 Касаткин Максим I Ковровский район, Владимирская область ТК «Атлант» KTM 30-20 32
25.№779 Анисимов Александр КМС г. Мегион, Ханты-Мансийский АО — Югра ММ СНО Северная лига Husq 28-25 29
26.№126 Комарь Евгений I г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО Сборная ЯНАО/Газпромнефть КТМ 25-28 29
27.№178 Ерёмкин Данила I г. Рузаевка, Республика Мордовия лично Hon 27-30 25
28.№141 Фильчагин Игорь I г. Саранск, Республика Мордовия лично Suz 32-26 24
29.№81 Яковлев Артем I г. Серпухов, Московская область BSE Red Wings МБУ СШ «Зубренок» Kaw 31-27 24
30.№737 Акулиничев Клим I г. Кондрово, Калужская область «KONDROVO MX» Suz 19-сх 22
31.№95 Хованцев Родион I г. Серпухов, Московская область HRT Kaw 33-29 20
32.№461 Столяров Остап КМС г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО Сборная ЯНАО/Газпромнефть Husq 22-н/с 19
33.№373 Комиссаров Григорий I г. Липецк ДОСААФ Липецк КТМ 29-сх 12
— 746 Скоробогатов Егор кмс г. Нижний Новгород DRC КТМ н/с-н/с 0
— 196 Орёл Яков I Республика Северная Осетия — Алания лично Yam н/с-сх 0

Итоговое положение Чемпионата России по мотокроссу в классе 125 (MX2)
1.№730 Петрашин Тимур МС г. Каменск-Уральский, Свердловская область «ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области КТМ 1-1-1-1 180 очков
2.№74 Назаров Артемий МС г. Пенза РОО МФПО СК «Сура» Yam 3-3-2-2 164
3.№655 Баландин Даниил МС г. Каменск-Уральский, Свердловская область «ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области КТМ 2-2-5-4 158
4.№761 Прытов Сергей МС г. Пенза РОО МФПО СК «Сура» КТМ 4-5-3-3 154
5.№500 Фёдоров Александр I г. Москва СШОР МО/DRC КТМ 6-7-4-5 143
6.№425 Шершнев Александр КМС г. Челябинск МБУ СТШ-КМВЛ Husq 8-4-6-6 141
7.№131 Несытых Василий МСМК г. Мегион, Ханты-Мансийский АО — Югра ММ СНО Северная лига-МАУ КУ СШТВС «Юность-ДОСААФ» Husq 5-8-8-7 136
8.№747 Орлов Алексей КМС г. Мегион, Ханты-Мансийский АО — Югра ММСНО «Северная Лига» Husq 9-6-10-8 131
9.№700 Фролов Егор КМС г. Калуга лично КТМ 11-11-7-9 126
10.№10 Мангушев Павел КМС г. Челябинск МБУ СТШ-КМВЛ Husq 15-10-9-10 120
11.№585 Малых Илья I г. Каменск-Уральский, Свердловская область «ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области Yam 16-12-11-13 112
12.№157 Колиба Роман МС г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО Сборная ЯНАО/Газпромнефть Husq 17-16-13-17 101
13.№170 Коровин Егор КМС г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО — Югра «Юганск-Мастер» Husq 19-14-18-18 95
14.№344 Кузовов Михаил КМС Ставропольский край «Сборная Ставропольского края — Ставрополье» КТМ 30-9-17-15 93
15.№414 Чемезов Всеволод КМС г. Каменск-Уральский, Свердловская область МАУ КУСШТВС «Юность ДОСААФ» Yam 18-17-21-21 87
(…)

Результаты 2-го финала Чемпионата России в классе Open:
1.№57 Барсуков Владислав КМС Ковровский район, Владимирская область СТК «Заречье» Yam 1-1 90 очков
2.№421 Комлев Максим МС г. Подольск, Московская область DRC MX КТМ 2-2 84
3.№701 Рудинский Александр I г. Саратов СК «Ястреб» Husq 3-3 80
4.№141 Гаврилов Константин КМС Московская область МОТО-Мастерство Kaw 5-4 74
5.№30 Самарский Михаил МС г. Санкт-Петербург Victor of Road Husq 4-6 73
6.№47 Филиппов Альберт КМС г. Канск, Красноярский край лично Yam 6-5 71
7.№221 Тихомиров Андрей КМС г. Кострома МК «Дружба»/ДОСААФ Yam 7-7 68
8.№74 Назаров Владислав I г. Павловский Посад, Московская область Nazarov MX Training Kaw 9-8 65
9.№800 Тоцкий Евгений I г. Краснодар лично Husq 8-9 65
10.№500 Ткаченко Алексей I г. Шуя, Ивановская область «ШУЯ» KTM 12-10 60
11.№183 Токмаков Максим I г. Тюмень Сборная команда Тюменской области Husq 10-12 60
12.№771 Хромов Александр I г. Ковров, Владимирская область «Золотые Ворота г. Радужный» KTM 11-11 60
13.№179 Аникьев Геннадий I г. Ульяновск УРОО ФМС КТМ 15-13 54
14.№477 Мозжухин Денис мс г. Нижний Новгород ДОСААФ KTM 13-16 53
15.№920 Клишин Дмитрий I г. Егорьевск, Московская область «FX — BOLTY» Yam 16-14 52
16.№294 Серков Никита I г. Ковров, Владимирская область лично Kaw 18-15 49
17.№188 Сычев Константин I г. Москва лично KTM 17-18 47
18.№535 Кузнецов Сергей I г. Нижний Новгород лично KTM 20-17 45
19.№333 Балябин Сергей I г. Кондрово, Калужская область KONDROVO MX Suz 19-19 44
20.№94 Сида Константин I г. Химки, Московская область лично KTM 21-20 41
21.№504 Одинцов Алексей I г. Москва Nazarov MX Training КТМ 14-сх 27
22.№72 Эминов Рафаэль кмс п. Земетчино, Пензенская область лично KTM 22-сх 19
— №5 Платонов Александр мсмк г. Челябинск МБУ СТШ-КМВЛ Husq н/с-н/с 0
— №27 Семенков Дмитрий мс г. Серпухов, Московская область BSE Red Wings СШ «Зубренок» KTM н/с-н/с 0
— №19 Козлов Михаил МС г. Челябинск МБУ СТШ-КМВЛ КТМ сх-н/с 0
— №171 Дубровин Дмитрий I г. Киров лично Husq сх-н/с 0
— №345 Пережогин Алексей I г. Зеленодольск, Республика Татарстан ДОСААФ РТ KTM сх-н/с 0
— №505 Елагин Игорь I г. Белгород ДЮСТК «Пилот» Hon сх-н/с 0
— №519 Маслаков Олег I г. Ковров, Владимирская область СТК «Заречье» Ковровский район Yam сх-н/с 0

Итоговое положение Чемпионата России в классе Open:
1.№57 Барсуков Владислав КМС Ковровский район, Владимирская область СТК «Заречье» Yam 1-2-1-1, 177 очков
2.№421 Комлев Максим МС г. Подольск, Московская область DRC MX КТМ 5-3-2-2 160
3.№701 Рудинский Александр I г. Саратов СК «Ястреб» Husq 9-5-3-3 148
4.№800 Тоцкий Евгений I г. Краснодар лично Husq 2-4-8-9 145
5.№30 Самарский Михаил МС г. Санкт-Петербург Victor of Road Husq 6-6-4-6 143
6.№141 Гаврилов Константин КМС Московская область МОТО-Мастерство Kaw 7-7-5-4 142
7.№74 Назаров Владислав I г. Павловский Посад, Московская область Nazarov MX Training Kaw 11-10-9-8 126
8.№221 Тихомиров Андрей КМС г. Кострома МК «Дружба»/ДОСААФ Yam 15-12-7-7 123
9.№183 Токмаков Максим I г. Тюмень Сборная команда Тюменской области Husq 12-9-10-12 121
10.№47 Филиппов Альберт КМС г. Канск, Красноярский край лично Yam 8-сх-6-5 104
11.№179 Аникьев Геннадий I г. Ульяновск УРОО ФМС КТМ 20-17-15-13 99
12.№19 Козлов Михаил МС г. Челябинск МБУ СТШ-КМВЛ КТМ 3-1-сх-н/с 85
13.№333 Балябин Сергей I г. Кондрово, Калужская область KONDROVO MX Suz 24-23-19-19 79
14.№504 Одинцов Алексей I г. Москва Nazarov MX Training КТМ 16-15-14-сх 78
15.№7 Убальди Джованни I г. Обнинск, Калужская область лично Kaw 10-8— 64
(…)

Тимур Петрашин №730 — победитель обоих заездов 125 (MX2) в Коврове

Фото Сергея Никитина, все материалы с финала Чемпионата России в Коврове вы найдете на странице Сергея в VK.

Добавить комментарий