— Поездка в Грозный связана с рядом технических сложностей из-за одной из самых жестких карантинных мер, принятых на территории Российской Федерации.

Въезд в республику (любыми средствами) возможен только при наличии свежей справки об отсутствии Covid-19. Справка действует только 3 суток и выдается не мгновенно по проведении теста. Таким образом, для путешествующих в ЧР на собственных авто или в составе команд на техничках, особенно, из Санкт-Петербурга и других удаленных от юга России регионов представляет сложнейший ребус — когда и где пройти тест, чтобы успеть пройти границу до 24-25 сентября.

Экспресс-тест на Covid-19 делают в Москве, он занимает 2-3 дня, после этого есть возможность получить справку. Стоимость теста составляет от 2300 до 5500 руб.

Автодром в Грозном порадовал участников RSBK в сентябре 2019 года — это был неплохой финал сезона

Официальный дебют мотогонок в «Крепости Грозная» состоялся ровно год назад, это был финал чемпионата RSBK, в рамках которого прошел первый doubleheader — четыре гонки (две по две) за два дня.

Отчет с того события можно найти на МОТОГОНКИ.РУ:

RSBK исследует Крепость Грозную
RSBK: SPB Racing Team — новая палитра
Владимир Леонов успешно защитил титул чемпиона России 2019
Фотогалерея с финала Чемпионата России по кольцевым мотогонкам (экс-RSBK)

Организатор IMC до сегодняшнего дня собирал единый список участников этапа и трек-дней, чтобы постараться упростить въезд в республику (и в Грозный в частности) для участников чемпионата.

В Грозном запланировано проведение финалов STK-1000/SBK, STK-600/SSP, а также Supersport 300/R3 Cup.

С этапа в Нижнем Новгороде МОТОРИНГ не публиковал официально подтвержденных результатов Чемпионата IMC (размещенные на официальном сайте motoring.ru на 22 сентября 2020 года итоги не являются актуальными — их следует уточнять у организатора), существует определенная интрига с розыгрышем главных призов.

Сергей Крапухин возглавляет зачет IMC Superbike с небольшим преимуществом над Ерёминым

По предварительным подсчетам, после внеочередного этапа МОТОРИНГ на Игоре в рамках Чемпионата Санкт-Петербруга, Сергей Крапухин возглавляет зачет Superbike с 79 очками, а Антон Ерёмин второй с 76 очками. Макар Юрченко, финишировавший вторым в Чемпионате Санкт-Петербурга, третий с 70 очками. Юрченко пропустил этап на NRing, не заработав ни очка, поэтому у него нет форы в финале.

В категории STK-1000 Виктор Александров — безоговорочный лидер, поскольку он выиграл первые четыре гонки и финишировал на подиуме в Санкт-Петербурге.

Победитель гонки Чемпионата Санкт-Петербурга STK-600 — Денис Колпаков

В STK-600 идет очень плотная битва между Безшлягой и Колпаковым, но точных результатов в наличии нет, и сказать, с каким счетом они едут (и едут ли вообще) в Грозный, трудно.

В Supersport 300 нет никаких разночтений, ибо Владимир Болкунов на KTM RC390 абсолютно недосягаем для соперников, на какой бы трассе чемпионат не выходил на старт — в Игоре или Нижнем Новгороде. Болкунов выиграл все этапы IMC в этом классе, ближайшими преследователями были Вячеслав Касаткин и Настя Белякова на R3, но пока не совсем ясно по подсчету очков. Как минимум, после Нижегородского этапа в классе SSP300 Болкунов уже имел преимущество в 31 очко, которое возросло после внеочередного этапа в Санкт-Петербурге.

Болкунов — безоговорочный лидер Supersport 300 на KTM RC390

В R3 Cup по итогам NRing Касаткин проигрывал Беляковой 14 очков. Это был первый этап с начала сезона, где 14-летняя пилотесса из Нижегородской области вышла на одну стартовую решетку со взрослыми. В Игоре она не могла этого сделать из-за ограничений по безопасности, и для нее проводили отдельный заезд, результаты которого так же пошли в зачет R3 Cup. Но на домашней трассе Настя не смогла взять победу. На внеочередном этапе IMC в Игоре (в сентябре) Беляковой и Касаткина не было вовсе, но и награждения в зачете R3 не проводилось (в классе Supersport500, который проводился по совершенно иному регламенту, чем SSP300/R3 в IMC — всего 5 финишировавших пилотов).

*** Вся информация почерпнута с официального сайта МОТОРИНГ — motoring.ru и из канала серии в Telegram. Скриншоты страниц на 22 и 23 сентября 2020 имеются в распоряжении редакции.

*** предварительное расписание распространено через официальный канал МОТОРИНГ в Telegram и имеет статус «рабочего» (представлено как есть)

Расписание финального этапа International Motoring Cup 2020 в Грозном:

Пятница, 25 сентября 2020

7:30 19:00   регистрация
8:00 11:00 3 часа мед. осмотр участников
8:00 11:00 3 часа техосмотр мотоциклов
8:20 8:40 20мин Брифинг по безопасности

Свободные тренировки

9:00 9:20 20мин Группа D Supersport 300 (Yamaha R3 Cup)
9:20 9:40 20мин Группа «С»
9:40 10:00 20мин Группа «В»
10:00 10:20 20мин Группа «А»
10:20 10:40 20мин Группа D Supersport 300 (Yamaha R3 Cup)
10:40 11:00 20мин Группа «С»
11:00 11:20 20мин Группа «В»
11:20 11:40 20мин Группа «А»
12:00 13:00 60 мин Перерыв. Брифинг по безопасности.
13:00 13:20 20мин Группа D Supersport 300 (Yamaha R3 Cup)
13:20 13:40 20мин Группа «С»
13:40 14:00 20мин Группа «В»
14:00 14:20 20мин Группа «А»
14:20 14:35 15мин Группа D Supersport 300 (Yamaha R3 Cup)
14:35 14:50 15мин Группа «С»
14:50 15:10 20мин Группа «В»
15:10 15:30 20мин Группа «А»
15:30 16:00 30 мин перерыв
16:00 16:25 25мин Группа D Supersport 300 (Yamaha R3 Cup)
16:25 16:50 25мин Группа «С»
16:50 17:10 20мин Группа «В»
17:10 17:30 20мин Группа «А»
17:30 17:45 15мин Группа D Supersport 300 (Yamaha R3 Cup)
17:45 18:00 15мин Группа «С»
18:00 18:15 15мин Группа «В»
18:15 18:30 15мин Группа «А»

Суббота, 26 сентября 2020
   
7:30 19:50   регистрация на тренировки и соревнования
8:00 11:00  мед. осмотр участников
8:00 11:00  техосмотр мотоциклов
8:20 8:40 20мин Брифинг по безопасности
   
Тренировки (4 тренировки для каждой группы)

9:00 9:20 20мин Группа D (Supersport 300)
9:20 9:40 20мин Группа «С»
9:40 10:00 20мин Группа «В»
10:00 10:20 20мин Группа «А»
10:20 10:40 20мин Группа D (Supersport 300)
10:40 11:00 20мин Группа «С»
11:00 11:20 20мин Группа «В»
11:20 11:40 20мин Группа «А»
11:40 12:00 20мин Группа D (Supersport 300), квалификация для гонки «Supersport 300»
12:00 13:00 60 мин Перерыв
13:00 13:15 15мин Группа «С», квалификация для гонки «Эндуранс»
13:15 13:30 15мин Группа «В», квалификация для гонки «Эндуранс»
13:30 13:45 15мин Группа «А», квалификация для гонки «Эндуранс»

Гонка 1. SSP 300
13:45 13:55 10мин  Рit-Line оpen. Установочный круг класс «Supersport 300» (Yamaha R3 Cup)
13:55 14:15 20мин  Старт. Гонка класс «Supersport 300» (Yamaha R3 Cup) (10 кругов).
14:15 14:30 15мин Церемония награждения

тренировки
14:30 14:50 20мин Группа «С»
14:50 15:10 20мин Группа «В»
15:10 15:30 20мин Группа «А»
15:30 16:00 30 мин перерыв

Командная гонка . «Эндуранс» (120 мин)
16:00 16:10 10мин  Рit-Line оpen. Стартовая процедура гонки «Эндуранс»
16:10 18:10 120мин Старт гонки «Эндуранс » (120 мин).
18:10 18:30 20 мин Церемония награждения гонки «Эндуранс»

Воскресенье, 27 сентября 2020

7:30 21:00 работа секретариата соревнований
8:00  мед. осмотр участников
8:00  техосмотр мотоциклов
8:20 8:40 Брифинг по безопасности для участников гонок

Свободные тренировки
9:00 9:15 Группа D («Supersport 300″/ Yamaha R3 Cup)
9:15 9:30 Группа «С»
9:30 9:45 Группа «В»
9:45 10:00 Группа «А»

Квалификации
10:00 10:15 Квалификация для класса «Supersport 300» (Yamaha R3 Cup)
10:15 10:30 Квалификация для класса «Road Cup 600» / «Road Cup 1000»
10:30 10:45  Квалификация для класса «STK 600»
10:45 11:00  Квалификация для класса «STK1000»
11:00 11:15  Квалификация для класса «Superbike» / «Supersport 600»

Свободные тренировки
11:15 11:30 Группа D («Supersport 300″/ Yamaha R3 Cup)
11:30 11:45 Группа «С»
11:45 12:00 Группа «В»
12:00 13:00 Перерыв

Гонка №1
13:00 13:10 Предстартовая процедура класс «Road Cup 600 / Road Cup 1000»
13:10 13:35  Установочный круг, прогревочный круг. Старт гонки. (10 кругов).
13:35 13:55 Церемония награждения. Пресс конференция с победителями гонки

Гонка №2
13:55 14:10  Pit-Line open. Установочный круг для класса «Supersport 300» (Yamaha R3 Cup)
14:10 14:30  Cтарт гонки. (10 кругов).
14:30 14:45 Церемония награждения. Пресс конференция с победителями гонки.

Гонка №3
14:45 15:00  Pit-Line open.. Установочный круг для класса «STK 600» (Supersport 600)
15:00 15:20  Cтарт гонки. (12 кругов).
15:20 15:40 Церемония награждения. Пресс конференция с победителями гонки
15:30 16:00 перерыв

Свободные тренировки
16:00 16:15 Группа «А»
16:15 16:30 Группа «В»
16:30 16:45 Группа «С»
16:45 17:00 Группа D («Supersport 300″/ Yamaha R3 Cup)

Гонка №4
17:10 17:25  Pit-Line open.. Установочный круг для класса «STK 1000» (Superbike)
17:25 17:45  Cтарт гонки класс. (12 кругов).
17:45 18:10 Церемония награждения
18:00 18:30 Open Pit-line

Добавить комментарий